Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «Детский сад № 6» Тел.: 8 (83144) 6-09-22
E-mail: cadik6@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад №6»

Детский сад №6

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Прогулки по городу
Прогулки по городу

Одним из звеньев системы работы по ознакомлению детей младшей группы с окружающим миром является ознакомление с родным городом. Воспитание любви к родному городу – одна из задач патриотического воспитания детей. Детям младшей группы трудно еще представить себе, что такое город, но их необходимо с этим понятием знакомить.

Поэтому мы начинаем знакомство с близлежащих улиц, домов, территории детского сада. Наблюдения стараемся проводить непосредственно возле дошкольного учреждения. Дети рассматривают дома, мы обращаем внимание на то, что домов много, они расположены на определенных улицах, улицы длинные, у каждой есть свое название, у каждого дома и каждой квартиры есть свой номер, поэтому люди легко находят свои дома и квартиры.

Дети второй младшей группы под руководством воспитателя Кожокиной Елены Юрьевны, младших воспитателей и бабушки одной из воспитанниц впервые совершили экскурсия по нашему микрорайону. Сколько восторга было у ребятишек, когда они показывали свои дома, подъезды, детские площадки и рассказывали о том, где и с кем они живут, посидели даже на «родной» скамеечке, побеседовали с втретившимися соседями…

На придомовой детской площадке, где часто гуляют наши ребята - Зарина и Никита, дети всей группы покатались на каруселях, качелях и проверили свои силы и сноровку в спортивном уголке.

Выходя на прогулку и возвращаясь с неё, ребята проходили по пешеходному переходу и повторили правила поведения на проезжей части дороги.

Результатом тематической недели стала большая коллективная работа - аппликация, в которой приняли участие все малыши группы.

Вот так, «мелкими шажками», постепенно мы начинаем знакомить ребятишек с малой родиной - Балахной. А родина, как известно, начинается с родного дома, детской площадки, на которой прошло детство, «с хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе…»

Опубликовано: 14.11.2017 | Просмотров: 1540

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце